Laporan Keuangan Publikasi Periode: Maret - 2013

Laporan Keuangan Publikasi Triwulanan

PD. BPR BKK Kebumen
JL. INDRAKILA NO. 5 KEBUMEN

Periode: Maret - 2013


LAPORAN NERACA
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Maret 2013Posisi Maret 2012
AKTIVA
1Kas1,427,8641,549,904
2Sertifikat Bank Indonesia00
3Antarbank Aktiva

a. Pada bank umum48,499,32527,707,139

b. Pada BPR1,500,000500,000
4Kredit yang diberikan

a. Pihak terkait1,920,5171,427,500

b. Pihak tidak terkait195,780,279185,922,070
5Penyisihan Penghapusan Aktiva Produktif -/-6,984,0766,422,539
6Aktiva dalam valuta asing00
7Aktiva tetap dan inventaris

a. Tanah dan gedung7,724,3817,207,631

b. Akumulasi penyusutan gedung -/-923,436668,785

c. Inventaris5,292,5344,634,095

d. Akumulasi penyusutan inventaris -/-3,746,6233,190,838
8Aktiva Lain-lain4,757,7275,446,714

Jumlah Aktiva255,248,492224,112,891

NoPos-PosPosisi Maret 2013Posisi Maret 2012
PASSIVA
1Kewajiban-kewajiban yang segera dapat dibayar2,198,3441,098,208
2Tabungan

a. Pihak terkait1,016,1441,575,000

b. Pihak tidak terkait115,452,57490,046,101
3Deposito berjangka

a. Pihak terkait460,000187,000

b. Pihak tidak terkait94,939,24786,423,900
4Kewajiban kepada Bank Indonesia00
5Antarbank pasiva7,840,84315,083,889
6Pinjaman yang diterima00
7Pinjaman subordinasi00
8Rupa-rupa Pasiva5,285,1705,085,083
9Ekuitas :

a. Modal dasar30,000,00020,000,000

b. Modal yang belum disetor -/-12,310,0003,570,000

c. Agio00

d. Disagio -/-00

e. Modal sumbangan00

f. Modal pinjaman00

g. Dana setoran modal00

h. Cadangan revaluasi aktiva tetap00

i. Cadangan umum1,408,516813,863

j. Cadangan tujuan831,730342,872

k. Laba yang ditahan6,011,7835,229,969

l. Saldo Laba (Rugi) tahun berjalan2,114,1411,797,006

Jumlah Pasiva255,248,492224,112,891


Laporan Laba Rugi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Maret 2013Posisi Maret 2012
1Pendapatan Operasional
2- Bunga9,937,3319,576,940
3- Provisi dan Komisi896,347733,895
4- Lainnya1,153,792438,136
5Jumlah Pendapatan Operasional11,987,47010,748,971
6Pendapatan Non Operasional64,92953,162
7Jumlah Pendapatan12,052,39910,802,133
8Beban Operasional
9- Beban Bunga3,310,7673,299,350
10- Beban Administrasi dan Umum1,249,8711,486,550
11- Beban Personalia2,972,7773,002,264
12- Penyisihan Aktiva Produktif356,715238,468
13- Beban Operasional Lainnya1,351,698367,816
14Jumlah Beban Operasional9,241,8288,394,448
15Beban Non Operasional39,04254,414
16Jumlah Beban9,280,8708,448,862
17Laba/Rugi sebelum Pajak Penghasilan (PPh)2,771,5292,353,271
18Taksiran Pajak Penghasilan657,388556,265
19Laba/Rugi Tahun Berjalan2,114,1411,797,006


Laporan Komitmen dan Kontinjensi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Maret 2013Posisi Maret 2012
1Fasilitas pinjaman yang diterima dan belum ditarik00
2Fasilitas kredit kepada nasabah yang belum ditarik00
3Lain-Lain744,9190
Jumlah Komitmen744,9190
1Pendapatan bunga dalam penyelesaian6,685,0605,334,059
2Lain-Lain6,659,6726,820,716
Jumlah Kontinjensi13,344,73212,154,775

Laporan Kualitas Aktiva Produktif & Informasi Lainnya
(Ribuan Rp.)
Keterangan LKL DM Jumlah
1. Penempatan pada bank lain48,028,71800048,028,718
2. Kredit yang diberikan00000
a. Kepada pihak terkait1,920,5170001,920,517
b. Kepada pihak tidak terkait176,845,2755,143,1833,804,7279,987,094195,780,279
3. Jumlah aktiva produktif226,794,5105,143,1833,804,7279,987,094245,729,514
4. NPL net (%)----6.62
5. Rasio KPMM (%)----15.55
6. Loan to Deposit Ratio / LDR (%)----80.03
7. Return on Asset / ROA (%)----3.44




PENGURUS BANKPEMILIK BANK
Dewan Komisaris:
EDDY SULISTIYO BRAMIYANTO
WAHYU SISWANTI
Pemegang Saham:
Direksi:
SUTRISNO
SUDIHARTO
Pemegang Saham Pengendali:
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGA
PEMERINTAH KABUPATEN KEBUMEN
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum diaudit
* Informasi keuangan di atas telah disusun untuk memenuhi Peraturan Bank Indonesia No.8/20/PBI/2006 tanggal 5 Oktober 2006 tentang Transparansi Kondisi Keuangan Bank Perkreditan Rakyat dan Surat Edaran Bank Indonesia No.8/30/DPBPR tanggal 12 Desember 2006 perihal Laporan tahunan dan laporan Keuangan Publikasi BPR
* Laporan Keuangan Publikasi ini sepenuhnya menjadi tanggung jawab Direksi BPR
* Bagi BPR dengan total asset Rp.10 Milyar atau lebih wajib mencantumkan nama Kantor Akuntan Publik dan nama Akuntan Publik yang bertanggungjawab terhadap audit (partner in-charge)
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum sepenuhnya mengacu pada Pedoman Akuntansi BPR
Provinsi Jawa Tengah, 31 - Maret - 2013
DIREKSI
PD. BPR BKK Kebumen
Share:

Artikel Terbaru

Artikel Populer