Laporan Keuangan Publikasi Periode : Juni 2013


Laporan Keuangan Publikasi Triwulanan

PD. BPR BKK Kebumen
JL. INDRAKILA NO. 5 KEBUMEN

Periode: Juni - 2013

LAPORAN NERACA
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Juni 2013Posisi Juni 2012
AKTIVA
1Kas1,952,2812,537,683
2Sertifikat Bank Indonesia00
3Antarbank Aktiva

a. Pada bank umum37,488,02127,821,618

b. Pada BPR1,500,0001,500,000
4Kredit yang diberikan

a. Pihak terkait2,053,9651,204,014

b. Pihak tidak terkait208,497,249201,313,183
5Penyisihan Penghapusan Aktiva Produktif -/-7,015,8156,900,522
6Aktiva dalam valuta asing00
7Aktiva tetap dan inventaris

a. Tanah dan gedung7,970,4327,249,962

b. Akumulasi penyusutan gedung -/-952,607729,650

c. Inventaris5,322,5194,661,307

d. Akumulasi penyusutan inventaris -/-3,907,5453,321,890
8Aktiva Lain-lain5,250,1096,849,521

Jumlah Aktiva258,158,609242,185,226

NoPos-PosPosisi Juni 2013Posisi Juni 2012
PASSIVA
1Kewajiban-kewajiban yang segera dapat dibayar5,427,9281,047,277
2Tabungan

a. Pihak terkait1,216,3621,444,759

b. Pihak tidak terkait119,856,188108,160,989
3Deposito berjangka

a. Pihak terkait887,500107,000

b. Pihak tidak terkait90,606,90679,739,730
4Kewajiban kepada Bank Indonesia00
5Antarbank pasiva6,400,78920,374,434
6Pinjaman yang diterima00
7Pinjaman subordinasi00
8Rupa-rupa Pasiva8,646,1609,292,821
9Ekuitas :

a. Modal dasar30,000,00030,000,000

b. Modal yang belum disetor -/-12,310,00013,570,000

c. Agio00

d. Disagio -/-00

e. Modal sumbangan00

f. Modal pinjaman00

g. Dana setoran modal00

h. Cadangan revaluasi aktiva tetap00

i. Cadangan umum2,069,8121,351,606

j. Cadangan tujuan1,432,908831,730

k. Laba yang ditahan0341,390

l. Saldo Laba (Rugi) tahun berjalan3,924,0563,063,490

Jumlah Pasiva258,158,609242,185,226


Laporan Laba Rugi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Juni 2013Posisi Juni 2012
1Pendapatan Operasional
2- Bunga19,962,15619,786,596
3- Provisi dan Komisi1,895,6531,757,519
4- Lainnya2,178,5821,410,163
5Jumlah Pendapatan Operasional24,036,39122,954,278
6Pendapatan Non Operasional149,150111,849
7Jumlah Pendapatan24,185,54123,066,127
8Beban Operasional
9- Beban Bunga6,242,3246,185,378
10- Beban Administrasi dan Umum2,475,8612,805,945
11- Beban Personalia7,341,7737,552,421
12- Penyisihan Aktiva Produktif621,7601,321,134
13- Beban Operasional Lainnya2,273,8321,079,437
14Jumlah Beban Operasional18,955,55018,944,315
15Beban Non Operasional85,758113,029
16Jumlah Beban19,041,30819,057,344
17Laba/Rugi sebelum Pajak Penghasilan (PPh)5,144,2334,008,783
18Taksiran Pajak Penghasilan1,220,177945,293
19Laba/Rugi Tahun Berjalan3,924,0563,063,490


Laporan Komitmen dan Kontinjensi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi Juni 2013Posisi Juni 2012
1Fasilitas pinjaman yang diterima dan belum ditarik10,000,0000
2Fasilitas kredit kepada nasabah yang belum ditarik00
3Lain-Lain744,9190
Jumlah Komitmen10,744,9190
1Pendapatan bunga dalam penyelesaian6,957,7835,492,759
2Lain-Lain6,623,4466,754,242
Jumlah Kontinjensi13,581,22912,247,001


Laporan Kualitas Aktiva Produktif & Informasi Lainnya
(Ribuan Rp.)
KeteranganLKLDMJumlah
1. Penempatan pada bank lain34,471,02200034,471,022
2. Kredit yang diberikan00000
a. Kepada pihak terkait2,052,4361,529002,053,965
b. Kepada pihak tidak terkait189,884,0844,129,9213,943,68310,539,561208,497,249
3. Jumlah aktiva produktif226,407,5424,131,4503,943,68310,539,561245,022,236
4. NPL net (%)----6.05
5. Rasio KPMM (%)----13.11
6. Loan to Deposit Ratio / LDR (%)----86.74
7. Return on Asset / ROA (%)----3.65

PENGURUS BANKPEMILIK BANK
Dewan Komisaris:
EDDY SULISTIYO BRAMIYANTO
WAHYU SISWANTI
Pemegang Saham:
Direksi:
SUTRISNO
SUDIHARTO
Pemegang Saham Pengendali:
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGA
PEMERINTAH KABUPATEN KEBUMEN
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum diaudit
* Informasi keuangan di atas telah disusun untuk memenuhi Peraturan Bank Indonesia No.8/20/PBI/2006 tanggal 5 Oktober 2006 tentang Transparansi Kondisi Keuangan Bank Perkreditan Rakyat dan Surat Edaran Bank Indonesia No.8/30/DPBPR tanggal 12 Desember 2006 perihal Laporan tahunan dan laporan Keuangan Publikasi BPR
* Laporan Keuangan Publikasi ini sepenuhnya menjadi tanggung jawab Direksi BPR
* Bagi BPR dengan total asset Rp.10 Milyar atau lebih wajib mencantumkan nama Kantor Akuntan Publik dan nama Akuntan Publik yang bertanggungjawab terhadap audit (partner in-charge)
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum sepenuhnya mengacu pada Pedoman Akuntansi BPR
Provinsi Jawa Tengah, 30 - Juni - 2013
DIREKSI
PD. BPR BKK Kebumen
Share:

Artikel Terbaru

Artikel Populer