LAPORAN KEUANGAN PUBLIKASI PERIODE : SEPTEMBER 2013


Laporan Keuangan Publikasi Triwulanan

PD. BPR BKK Kebumen
JL. INDRAKILA NO. 5 KEBUMEN

Periode: September - 2013


LAPORAN NERACA
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi September 2013Posisi September 2012
AKTIVA
1Kas2,855,3342,525,913
2Sertifikat Bank Indonesia00
3Antarbank Aktiva

a. Pada bank umum38,791,15738,248,323

b. Pada BPR2,500,0002,500,000
4Kredit yang diberikan

a. Pihak terkait2,158,4911,955,758

b. Pihak tidak terkait210,857,311200,833,144
5Penyisihan Penghapusan Aktiva Produktif -/-7,235,4926,899,296
6Aktiva dalam valuta asing00
7Aktiva tetap dan inventaris

a. Tanah dan gedung8,195,3007,458,114

b. Akumulasi penyusutan gedung -/-969,485797,493

c. Inventaris5,362,3544,707,936

d. Akumulasi penyusutan inventaris -/-4,059,7233,461,109
8Aktiva Lain-lain6,023,3016,312,889

Jumlah Aktiva264,478,548253,384,179

NoPos-PosPosisi September 2013Posisi September 2012
PASSIVA
1Kewajiban-kewajiban yang segera dapat dibayar2,369,9831,983,472
2Tabungan

a. Pihak terkait969,124920,271

b. Pihak tidak terkait117,442,673105,943,350
3Deposito berjangka

a. Pihak terkait482,500236,000

b. Pihak tidak terkait103,182,71390,502,540
4Kewajiban kepada Bank Indonesia00
5Antarbank pasiva5,217,13523,212,301
6Pinjaman yang diterima00
7Pinjaman subordinasi00
8Rupa-rupa Pasiva7,412,9516,250,229
9Ekuitas :

a. Modal dasar30,000,00030,000,000

b. Modal yang belum disetor -/-11,810,00012,520,000

c. Agio00

d. Disagio -/-00

e. Modal sumbangan00

f. Modal pinjaman00

g. Dana setoran modal00

h. Cadangan revaluasi aktiva tetap00

i. Cadangan umum2,069,8121,408,516

j. Cadangan tujuan1,432,908831,730

k. Laba yang ditahan00

l. Saldo Laba (Rugi) tahun berjalan5,708,7494,615,770

Jumlah Pasiva264,478,548253,384,179


Laporan Laba Rugi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi September 2013Posisi September 2012
1Pendapatan Operasional
2- Bunga30,522,23229,583,988
3- Provisi dan Komisi2,888,3012,757,206
4- Lainnya2,912,1132,183,377
5Jumlah Pendapatan Operasional36,322,64634,524,571
6Pendapatan Non Operasional482,201184,430
7Jumlah Pendapatan36,804,84734,709,001
8Beban Operasional
9- Beban Bunga9,429,2079,716,729
10- Beban Administrasi dan Umum3,971,4264,182,944
11- Beban Personalia11,652,58110,639,641
12- Penyisihan Aktiva Produktif914,8511,433,479
13- Beban Operasional Lainnya3,173,0312,486,366
14Jumlah Beban Operasional29,141,09628,459,159
15Beban Non Operasional175,757209,797
16Jumlah Beban29,316,85328,668,956
17Laba/Rugi sebelum Pajak Penghasilan (PPh)7,487,9946,040,045
18Taksiran Pajak Penghasilan1,779,2451,424,275
19Laba/Rugi Tahun Berjalan5,708,7494,615,770


Laporan Komitmen dan Kontinjensi
(Ribuan Rp.)
NoPos-PosPosisi September 2013Posisi September 2012
1Fasilitas pinjaman yang diterima dan belum ditarik10,000,00010,000,000
2Fasilitas kredit kepada nasabah yang belum ditarik00
3Lain-Lain744,919744,919
Jumlah Komitmen10,744,91910,744,919
1Pendapatan bunga dalam penyelesaian7,144,1546,002,387
2Lain-Lain6,590,1496,672,164
Jumlah Kontinjensi13,734,30312,674,551


Laporan Kualitas Aktiva Produktif & Informasi Lainnya
(Ribuan Rp.)
KeteranganLKLDMJumlah
1. Penempatan pada bank lain38,105,18000038,105,180
2. Kredit yang diberikan00000
a. Kepada pihak terkait2,157,712077902,158,491
b. Kepada pihak tidak terkait191,837,1204,014,2433,879,19811,126,750210,857,311
3. Jumlah aktiva produktif232,100,0124,014,2433,879,97711,126,750251,120,982
4. NPL net (%)----6.08
5. Rasio KPMM (%)----13.73
6. Loan to Deposit Ratio / LDR (%)----84.62
7. Return on Asset / ROA (%)----3.73

PENGURUS BANKPEMILIK BANK
Dewan Komisaris:
EDDY SULISTIYO BRAMIYANTO
WAHYU SISWANTI
Pemegang Saham:
Direksi:
SUTRISNO
SUDIHARTO
Pemegang Saham Pengendali:
PEMERINTAH PROVINSI JAWA TENGA
PEMERINTAH KABUPATEN KEBUMEN
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum diaudit
* Informasi keuangan di atas telah disusun untuk memenuhi Peraturan Bank Indonesia No.8/20/PBI/2006 tanggal 5 Oktober 2006 tentang Transparansi Kondisi Keuangan Bank Perkreditan Rakyat dan Surat Edaran Bank Indonesia No.8/30/DPBPR tanggal 12 Desember 2006 perihal Laporan tahunan dan laporan Keuangan Publikasi BPR
* Laporan Keuangan Publikasi ini sepenuhnya menjadi tanggung jawab Direksi BPR
* Bagi BPR dengan total asset Rp.10 Milyar atau lebih wajib mencantumkan nama Kantor Akuntan Publik dan nama Akuntan Publik yang bertanggungjawab terhadap audit (partner in-charge)
* Laporan Keuangan Publikasi ini belum sepenuhnya mengacu pada Pedoman Akuntansi BPR
Provinsi Jawa Tengah, 30 - September - 2013
DIREKSI
PD. BPR BKK Kebumen









Share:

Artikel Terbaru

Artikel Populer